LA FUNDACIÓN
Introducción
Organización
Contacto y localizacin
Memoria de actividades
Transparencia
SECCIONES
Publicaciones electrnicas ya incorporadas
Archivo Histrico del PCE
Comunicacin y Cultura
Ciencia y Tecnologa
Poltica
Historia
Urbanismo y Vivienda
Economa y Sociedad
Esttica y Literatura
Europa
Mujer
Pensamiento
Libros escaneados
Videos
ACTIVIDADES
PUBLICACIONES
NOTICIAS
BIBLIOTECA/HEMEROTECA
Información general
Localización y contacto
Servicios
Búsquedas en catálogo
ARCHIVO HIST. DEL PCE
Web del Archivo
EN RED
Fundaciones colaboradoras
Enlaces
Enrdate-Inscripcin
Cuadernos de Formación
Manifiesto Comunista

  La Fundacin: Organizacin

Presidente.
Jos Lus Centella Gmez
Director.
Eddy Snchez   direccion@fim.org.es
Equipo Tcnico.
Los nombres que figuran en el equipo tcnico son provisionales.
Coordinacin de Programas
Contacto: programas@fim.org.es
Administracin Felipe Pastor lvaro
Contacto: administracion@fim.org.es
Biblioteca Patricia Gonzlez-Posada Delgado
Contacto:biblioteca@fim.org.es
Secciones.
 
Publicaciones electrnicas ya incorporadas Responsable: FIM
Contacto: info@fim.org.es.

Archivo Histrico del PCE Responsable: Victoria Ramos
Contacto: archivohistorico@pce.es

Comunicacin y Cultura Responsable: Francisco Sierra Caballero y Javier Moreno
Contacto: comunicacion@fim.org.es

Ciencia y Tecnologa Responsable: Carmen Domnguez
Contacto: ciencia@fim.org.es

Poltica Responsable: Javier Navascus y Jaime Aja
Contacto: politica@fim.org.es

Historia Responsable: Juan Tras (Historia general)
Contacto: historia@fim.org.es

Responsable: Francisco Erice, Manuel Bueno (Historia PCE)
Contacto: historiapce@fim.org.es

Urbanismo y Vivienda Responsable: Teresa Arenillas
Contacto: urbanismo@fim.org.es

Economa y Sociedad Responsable: Daniel Lacalle y Eddy Snchez
Contacto: economia@fim.org.es

Esttica y Literatura Responsable: David Becerra
Contacto: estetica@fim.org.es

Europa Responsable: Por determinar
Contacto: europa@fim.org.es

Mujer Responsable: Por determinar
Contacto: mujer@fim.org.es

Pensamiento Responsable: Francisco Jos Martnez, Antonio Antn y Juan Tras
Contacto: pensamiento@fim.org.es

Libros escaneados Responsable: FIM
Contacto: info@fim.org.es.

Videos Responsable: FIM
Contacto: info@fim.org.es.

Patronato de la Fundacin.
 
Enrique Santiago Romero (Presidente)
Fernando Snchez San Martn (Director Ejecutivo y Secretario del Patronato)
Eduardo Snchez Iglesias (Director)
Clara Alonso Jimnez
Javier Moreno Glvez
Anabel Segado Sjar
Dolores Snchez Tudela

Copy © 2004 - F.I.M. - Fundacin de Investigaciones Marxistas
Inicio, Contacto - info@fim.org.es.
  Descargar Adobe Acrobat Reader